Идет подготовка к государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI классов в 2010-2011 учебном году

В связи возникающими большим количеством вопросов, как у выпускников школ, так и их родителей, ГУ «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики организует 1 декабря 2010 года занятия в выездной «Школе выпускника-2011» для выпускников Урмарского района на базе МОУ «УСОШ №1». Начало занятия в выездной школе в 12.00 часов. На занятиях будет организована работа с реальными контрольно-измерительными материалами, разъяснение понятий: спецификация, кодификатор элементов содержания КИМов, принципы шкалирования результатов ЕГЭ («сырой» и итоговый баллы), рейтингование. Каждый учащийся получит реальный пакет заданий по интересующему его предмету, который он затем может использовать в дальнейшей подготовке к ЕГЭ. Также будет организован психотренинг по самоподготовке к ситуации единого экзамена. Итогом такого обучения будет: полное ознакомление будущего выпускника с правилами оформления бланков ЕГЭ, заявления на участие в ЕГЭ и сроках его подачи, а также с порядком поступления вузы и ссузы, сформированая уверенная позиция учащегося по отношению к ситуации внешней оценки знаний.