20 октября 2010 года в Доме детского творчества состоялись районные соревнования по шахматам в зачет Спартакиады школьников на Кубок главы администрации Урмарского района .  В соревнованиях приняло участие 8 команд шахматистов. Общее количество  участников  -  21.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда МОУ « Урмарская СОШ № 1 имени Г.  Е.Егорова» в составе Агапова Александра, Кузнецова Андрея , Михайловой Марии.

21 октября команда района в составе Агапова Александра, Матвеева Алексея, Иванова Алексея( МОУ « УСОШ № 1 им.Г.Е.Егорова), Алексеевой Валерии ( МОУ « Ковалинская ООШ», Львовой Софии( МОУ « Большеяниковская СОШ) выедут на зональные республиканские соревнования по  шахматам в Янтиковский район.