С 27 сентября по 1 октября 2010 года заместитель по ИКТ МОУ «Урмарская СОШ № 1 им.Г.Е.Егорова» Матросова С.Н. принимала участие в тренинге «Образовательная среда «1 ученик: 1 компьютер», проходившего в г.Москве.

С 27 сентября  по  1  октября  2010  года заместитель  по  ИКТ  МОУ  «Урмарская  СОШ № 1  им.Г.Е.Егорова»  Матросова С.Н.  принимала   участие  в  тренинге  «Образовательная  среда  «1 ученик:  1 компьютер», проходившего  в  г.Москве.  Организатором  данного  тренинга  является  корпорация  INTEL.  Цель  тренинга  -  смоделировать  процесс  внедрения  школьного  ноутбука Classmate  PC  в  образовательный  процесс  школы  с  учетом  интересов  разных  групп субъектов (школьники, родители, учителя, администрация  школы).  В  конце  августа  Урмарская  школа  в  числе  трех  школ  республики  получила  целый  класс  таких  нетбуков (30 шт.)  Вела   тренинг  Шелли   Шотт,   директор  глобальной  программы    Intel  «Обучение  для  будущего»,  автор  модели  «1 ученик: 1  компьютер».  Светлана  Николаевна   получила  сертификат  тьютора  с  правом   преподавания  модели «1:1»   и  вскоре  намерена  начать  обучение  учителей  начального  звена   по  данной  программе.