День воспитателя и всех дошкольных работников

24 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников.

С 2004 года в российском календаре появился новый праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Дата праздника выбрана не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В этом возрасте формируется его личность и закладываются основы здоровья.

24 сентября 2010 года лучшие работники дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда собрались в МДОУ «Детский сад № 2 «Колосок» поселка Урмары.

Праздничное мероприятие открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам  начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района Чувашской Республики Ю.В. Соколов. «Самые искренние слова благодарности и признательности вам, дорогие работники дошкольных образовательных учреждений, за ваш повседневный нелегкий труд, здоровья, благополучия и счастья вам!», сказал Юрий Васильевич.

Поздравила работников системы дошкольного образования района председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования науки РФ Е.И. Николаева.

Лучшие работники были награждены Почетными грамотами главы администрации и отдела образования и молодежной политики, Урмарского районного Совета профсоюза работников народного образования и  науки РФ.

Праздничная концертная программа была подготовлена силами сотрудников детского сада № 2 «Колосок» и их воспитанниками.