Школы района готовятся к новому учебному году

В соответствии с распоряжением главы администрации Урмарского района №112-р от 31.05.2010 г  с 5 июля по 9 июля работала межведомственная комиссия по проверке готовности и приемки  образовательных учреждений к новому учебному году.  Педагогические коллективы, родители образовательных учреждений провели значительный объем работ: провели косметический ремонт в классах и коридорах, приведены в порядок школьные территории, спортивные площадки. Проведена замена перегоревших ламп, над классными досками установлены софиты. Проведено испытание спортивных снарядов, проведена промывка отопительной системы, проведены мероприятия по предписаниям Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Электрическое и холодильное оборудование в школах в рабочем состоянии и .т.д.

Комиссия отметила большой объем выполненных работ в Челкасинской ООШ, Кульгешской ООШ, Кудеснерской ООШ, Большечакинской ООШ.  Члены комиссии были приятно удивлены большим объемом выполненных работ в Шоркистринской СОШ.  Под руководством директора Егорова П.В.  и личным его участием в школе проведен качественный косметический ремонт, выполнены практически все предписания роспотребнадзора, госпожнадзора. Оборудован мясо-рыбный цех на пищеблоке с установкой моечных ванн, умывальной раковины, подводкой воды и канализации. Установлены ванны для мытья кухонной посуды с подводкой горячей и холодной воды и канализации. При посещении Синекинчерской ООШ комиссия была приятно удивлена ее ухоженностью, роскошными цветниками, прополотыми и прорыхленными грядками овощей, картофеля.

Все школы района практически готовы принять детей: уютные светлые классы, рекреации, школьная столовая, зеленая, ухоженная территория школьного двора, стадион. Проведен большой объем ремонтных работ в пищеблоках: подведена горячая вода к моечным ваннам, выделены и оборудованы помещения для обработки сырых овощей, мяса. Комиссия рекомендовала некоторым директорам школ организовать питьевой режим в школе в соответствии с новыми санитарными правилами.