17 июня- Слет школьных лесничеств

В целях развития деятельности школьных лесничеств, подготовки к республиканскому слету 17 июня 2010 года в Центральном парке культуры и досуга прошел районный слет школьных лесничеств, в котором приняли участие команды МОУ « Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е.Егорова», МОУ «Большеяниковская СОШ», МОУ « Мусирминская СОШ», МОУ « Кудеснерская ООШ», МОУ « Тегешевская ООШ», МОУ « Челкасинская ООШ».

Общее количество участников – 34.

В соответствии с программой были проведены теоретические и практические конкурсы лесоводов, зоологов, ботаников, гидробиологов.

В общекомандном зачете победила команда МОУ « Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е.Егорова», которая примет участие в республиканском слете школьных лесничеств в период с 3 по 5 июля 2010 г.

2 место заняла команда МОУ « Челкасинская ООШ», на3-м месте – команда МОУ « Большеяниковская СОШ».