7 мая 2010 года ученики МОУ «Урмарская СОШ № 1 им.Г.Е.Егорова» стали участниками Всероссийского Интернет-парада, проводимого Саратовским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с фирмой Microsoft, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая 2010  года  ученики МОУ «Урмарская СОШ № 1  им.Г.Е.Егорова» стали участниками Всероссийского Интернет-парада, проводимого Саратовским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с фирмой Microsoft, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята рассказали о том, как они готовятся к празднику Победы, показали свои лучшие работы о ветеранах войны. На видеоконференцию пришли ветераны ВОВ Терентьев В.Т. со своей женой Кабаковой М.В. Они поздравили всех ветеранов войны с наступающим праздником и рассказали о суровых днях войны. Интернет-парад длился 2 часа.  Выступили школьные команды  из Оренбургской области, Саратовской области, Курской области, Самарской области, Ленинградской области, из Калмыкии   и  Пензы. Команда Урмарской средней  общеобразовательной  школы достойно  выступила  на Интернет-параде  и  оправдала  доверие  Республики.

Участники Интерент-парада: Загриева К. (10б), Гаврилов С. (10б), Афанасьев С. (10б), Александрова А. (9д), Загриева Г. (9б), Чупракова Н. (7г), Семенова Г. (6б), Казакова Я. (5г), Евдокимов В.(5г). (Руководитель  Матросова С.Н.)