27 апреля 2010 года в МДОУ « Детский сад № 1 «Березка»» прошли итоговые занятия детских объединений дополнительного образования МОУДОД «Дом детского творчества», посвященные Дню государственности Чувашской Республики.

27 апреля 2010 года в МДОУ  « Детский сад № 1 «Березка»» прошли итоговые занятия детских объединений дополнительного образования  МОУДОД  «Дом детского творчества», посвященные Дню государственности Чувашской Республики. Открытое  интегрированное занятие  по изготовлению поделок  «Персонажи  по  сказке «Заюшкина избушка» показала Михайлова И.А., руководитель кружка «Мастерилка». Дети с удовольствием  изготавливали игрушки к сказке  и  в конце занятия  разыграли костюмированное представление по мотивам русской народной сказки.  Была организована выставка  изготовленных детских поделок. Занятие танцевального кружка «Веселинка»  (руководитель  Николаева И.Н.) было посвящено теме: «Живи в веках, моя Россия!». В ходе занятия были показаны национальные танцы: русский, чувашский, татарский. Красочные костюмы к танцам были изготовлены силами родителей. Занятие завершилось хороводом «Дружат дети всей  земли». Благодарим руководителей кружков  дополнительного образования Михайлову И.А. , Николаеву И.Н.,  заведущую  детского сада Никанорову Е.П., старшего воспитателя  Юшину А.И. за творческий подход к своей работе и  желаем  им дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения!