12 апреля 2010 года юные космонавты МОУ «Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е.Егорова» участвовали на республиканском слете юных космонавтов, посвященный Дню космонавтики.

12 апреля 2 010 года юные космонавты МОУ «Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е.Егорова» участвовали на   республиканском слете юных космонавтов, посвященный Дню космонавтики. В  соответствии с программой юные космонавты приняли  участие в митинге, посетили  музей космонавтики в селе Шоршелы  Мариинско - Посадского района. Затем  в республиканском Центре творчества детей и юношества п посетили выставку – презентацию, где юные космонавты  познакомились с презентационными материалами своих отрядов: макетами космических кораблей, информационными буклетами. На площади перед ЦТДИЮ прошло награждение отрядов победителей ЮК по итогам работы за 2009-2010 год.