25 февраля текущего года стартовал районный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В конкурсе принимают участие 15 педагогов дополнительного образования из МОУ «Арабосинская ООШ», МОУ «Большеяниковская СОШ», МОУ «Кудеснерская ООШ», МОУ «Мусирминская СОШ», МОУ «Ковалинская ООШ», МОУ «Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е. Егорова», МОУ «Чубаевская ООШ», МОУ «Челкасинская  ООШ», МОУ «Кульгешская ООШ», МОУ «Шоркистринская СОШ», МОУДОД «Дом детского творчества». В течение двух дней на базе МОУ «Мусирминская СОШ» и МОУ «Челкасинская  ООШ»  10 участников конкурса провели открытые занятия на тему: «Введение в образовательную программу» по разным направлениям: физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, декоративно-прикладное, техническое. 3 марта на базе Урмарская СОШ № 1 дадут открытые занятия еще 5 педагогов. 4 марта состоится  защита образовательных программ дополнительного образования детей и самопрезентация  «Мое педагогическое кредо».