18 февраля 2010 года на базе МОУДОД «Дом детского творчества» были проведены 28-е районные зимние туристские соревнования школьников, посвященные 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

18 февраля 2010 года на базе МОУДОД «Дом детского творчества» были проведены  28-е районные зимние туристские соревнования школьников, посвященные  65 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие  10 команд. Общее количество участников -  80.  Были проведены соревнования по прохождению контрольного туристского маршрута, конкурс отчетов о заочном путешествии, конкурсы краеведов, конкурс специалистов.    В соревнования по прохождению контрольно - туристского маршрута были включены следующие этапы:  предстартовая проверка (знание границ полигона, действия при аварийной ситуации, наличие туристского снаряжения); поляна заданий (вязание узлов, тропление лыжни, топография, работа с картой и компасом); азимутальный ход;  азимут на ориентир; ориентирование;  техническое описание маршрута; посещение районного историко - краеведческого музея, сбор краеведческого материала на тему «Обелиски Урмарского района»; ремонт лыж.         В общекомандном зачете 1 место заняла команда туристов МОУ « Урмарская СОШ № 1 имени Г.Е.Егорова (руководитель Шапеев В.И.); на 2-м месте команда МОУ «Тегешевская  ООШ» (руководитель Мефодьев О.Г..); на 3 месте – команда туристов МОУ « Ковалинская  ООШ» ( руководитель –  кружка «Туристы - краеведы» Бормисова Э.И.).