19 февраля 2010 года в целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, выявления сильнейших участников и коллективов среди образовательных учреждений Урмарского района отделом образования и молодежной политики и районной организацией профсоюза работников народного образования и науки проведено лыжное соревнование среди команд школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, посвященное Году учителя.

19 февраля 2010 года  в  целях  пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта,  выявления  сильнейших  участников   и  коллективов  среди  образовательных учреждений Урмарского района отделом  образования  и молодежной  политики и  районной организацией  профсоюза работников народного образования и науки  проведено лыжное соревнование среди  команд школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, посвященное   Году учителя. На соревнованиях  приняли участие  25 команд. Такого  большого количества  команд за последние годы не было! На лыжную трассу вышли и учителя, и воспитатели, и педагоги дополнительного образования детей.             Участников соревнований приветствовали заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Ю.В.Соколов,  председатель Урмарской районной организации профсоюза Е.И.Николаева.      На финише участников ждали активные болельщики и горячий чай. Л.В. Мелькова и Л.И. Кашмакова угощали всех ароматным свежим чаем. Местный спортивный комментатор Юрий Ефимов, заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, подбадривал участников соревнований и веселил шутками болельщиков.  Итоги подведены  отдельно среди школ и отдельно среди детских садов, учреждений дополнительного образования.  Призовые места  среди школьных команд завоевали:   МОУ «Чубаевская ООШ» (1 место); МОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А.Афанасьева» (2 место);  МОУ « Шигалинская ООШ» (3 место). Поощрительный диплом за стремление к победе получила команда МОУ «Тегешевская ООШ». Среди детских садов и учреждений дополнительного образования:   МДОУ «Детский сад «Зоренька» пос. Урмары  (1 место);  МДОУ «Детский сад «Березка» пос. Урмары (2 место);  МДОУ «Детский сад «Колосок» пос. Урмары (3 место). Поощрительный диплом за стремление к победе получила команда МДОУ «Детский сад «Теремок» дер. Арабоси. Команды –победители и команды – призеры награждены дипломами и  денежными  призами. Все присутствующие на данном мероприятии, а их было более 250, получили огромное удовольствие и заряд бодрости.