16 февраля 2010 года на базе Урмарской СОШ №1 прошел фестиваль, посвященный Международному дню языка «Праздник детских чувашских песен» среди учащихся 2- 4 классов школ района. На детском празднике участвовали все образовательные учреждения района. Учащиеся школы показали свое мастерство в исполнении чувашских песен. Музыкальные номера оценивались по двум номинациям: «Исполнение чувашских песен» и «Фольклор».

16 февраля 2010 года на базе Урмарской СОШ №1 прошел фестиваль, посвященный Международному дню языка  «Праздник детских чувашских песен» среди учащихся 2- 4 классов школ района. На детском празднике участвовали все образовательные учреждения района. Учащиеся школы показали свое мастерство в исполнении чувашских песен. Музыкальные номера оценивались по двум номинациям: «Исполнение чувашских песен» и «Фольклор».