10 февраля 2010 года на базе МДОУ «Детский сад № 1 «Березка» состоялось заседание ассоциации работников дошкольного образования по теме: «Особенности взаимодействия и современный подход к организации работы с родителями в ДОУ». Мероприятие открыли родители и дети старшей группы детского сада, показали развлечение «Праздник семьи, любви и верности». Педагоги детских садов района поделились опытом работы по данной теме. Воспитатели района получили методическую помощь в качестве буклетов по теме взаимодействия дошкольных учреждений с семьей.