30 декабря 2009 года подведены итоги традиционного районного конкурса на лучшую новогоднюю творческую работу «Символ года - 2010».

Цель  конкурса -  организация творческого досуга. Конкурс проходил по двум возрастным категориям (учащиеся  начального звена и учащиеся среднего и старшего звена)  в  трех номинациях: «Мягкая игрушка», «Изделие из  глины», «Изделие из дерева и бумаги».

В конкурсе приняли участие 72 учащихся из 11 общеобразовательных школ района в возрасте от 7 до 15 лет. В МОУДОД «Дом детского творчества» была организована выставка   творческих работ «Символ года-2010». В числе победителей – Семенова Виктория (МОУ «Арабосинская ООШ»),  Егорова Анастасия (МОУ «Шоркистринская СОШ»), Васильева Алина, Александрова Тереза (МОУ «Большеяниковская СОШ»), Станьков Сергей (МОУ «Орнарская ООШ»), Павлова Ксения (МОУ «Шигалинская ООШ»). Авторы  20 лучших работ   будут приглашены на  Рождественскую елку главы Урмарского района.